了解最新岩棉板价格,岩棉板每立方价格 、岩棉板价格每平米价格如何?怎么换算?电话:177-3366-2819


首页 >> 公司新闻 >>万博体育manbetx3.0 >> 解析岩棉板价格计算方法
详细内容

解析岩棉板价格计算方法 -万博manbetx客户端3.0

时间:2019-01-12     作者:/【原创】

岩棉板价格是购买者非常关心的,价格可能影响到购买者的购买决心,现在保温材料众多,性能相差不是很大,肯定首先考虑的就是价格因素,下面小编就为大家介绍一下岩棉板价格计算方法,希望能够帮助到大家。





岩棉板价格

岩棉板的价格在5000左右一吨,岩棉的玄武岩含量高,在80%以上,在抗拉抗压强度上要好很多,抗老化能力也强很多,外墙基本上都是用岩棉板。

计算方法:价格×容重÷1000×板厚÷100 就是每平米价格了

比方:120kg/m3容重的5cm厚的岩棉板4000一吨,每平米价钱就是4000×120÷1000×5÷100=24(元)


本文地址:/myy4/vip_doc/12054573.html


最新评论
请先登录才能进行回复登录